Bague marquise en or 750 millièmes de forme ovale... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bague marquise en or 750 millièmes de forme ovale décorée sous verre d'une miniature peinte en camaïeu brun représentant un couple d'amoureux sous un arbre. La monture en or mouluré dans un entourage perlé. Angleterre ou France, fin du XVIIIe siècle.
Poids: 14.90 g. TDD: 56.