Ménagère de 102 pièces en argent (950), modèle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ménagère de 102 pièces en argent (950), modèle de style Louis XVI richement décoré de feuille de laurier, de lambrequins, carquois avec flèches, flamme, rubans noué.
Composé de: 18 couverts de table 18 fourchettes à dessert 12 cuillères à dessert 18 cuillères à café 18 couteaux de table à manche en argent lame acier chromés (marqués G. Falkenberg Paris).
Poinçon Minerve
Maitre orfèvre QEUILLE Poids: 5 060 g
Poid brut: 6 190 g
Dans un coffret en chêne.