CHINE
Vase de forme balustre en pocelaine de stasuma à décor de paysage fleuris et oiseaux dans des réserves, les prises en applique simulant des oiseaux, le col en corolle.
Marque au revers
(infimes égrenures)
Haut. : 61 cm