Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE comprenant une tasse en porcelaine allemande une soucoupe en porcelaine de Limoges à décor doré et portant les inscriptions : "Alexandre FLEMING". On y joint de la meme provenance une tasse et sa soucoupe en porcelaine allemande à fond corail decoré d'une reserve polychrome de deus femmes et un amour.