CHINE. Assiette ronde à décor en camaïeu bleu de feuillages, animaux et rocher. Fin XVIIIème siècle. 21,5 cm . Eclat.
On y joint Chine une assiette creuse à décor incisé de fleurs. Frise géométrique en camaieu bleu. Fin XVIIIème siècle. D 22 cm. Félures.