Pendentif ovale en or jaune 18K 750/°° présentant un portrait de jeune fille en camée sur du corail, dans un entourage à décor de rinceaux végétaux ciselés rehaussé de chaque côté de 3 perles de corail. Bélière en or ornée de 2 perles de corail. P.B.: 8,29g. Ht: 4,5cm