Pendentif en or jaune 18K 750/°° présentant un camée en agate avec un profil de femme dans un entourage d'or émaillée noir et de petites perles. Anneau et bélière en or 750/°°. Travail de la fin du XIXème siècle. Diamètre: 4cm. (infimes petits manques)
P.B.: 15.07g