Trois colliers de perles en os dont un en chute, un autre en chute à perles sculptées (Long_38,5 et 47 cm), le troisième en choker de perles formant pastilles (Long_40 cm)
On y joint une broche en os à motif d’une fleur sur sa branche (Long_6,5cm).
Accidents et restaurations sur la broche.