Exceptionnel plat à ragoût en argent à six contours moulurés de filets, les deux anses à enroulements. Il est gravé d’armoiries sommées d’une couronne comtale (grattées).
Chiffre : BF au revers et gravé à la pointe : « poids 2,540 »
PARIS 1771 - 1772 - lettre H - décharge en bordure d’une tête casquée de profil -
Maître orfèvre : illisible
Poids : 2530 g - diamètre avec les anses (poinçonnées au sanglier) : 50,3 cm