Porte-mouchettes en argent de forme rognon, à... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Porte-mouchettes en argent de forme rognon, à bordure de filets, reposant sur quatre pieds toupie.
Poinçons sous le corps, sur les porte-mouchettes et sur l’appui-pouce.
Repoinçonné au cygne.
PARIS 1711
Maître orfèvre : Albert PONAY, reçu en 1695
Poids : 244,89 g - longueur : 20,2 cm - largeur : 9,5 cm
On y joint une paire de mouchettes en métal plaqué.