Lot n° 28

Estimation :

Curon en argent gravé LM sur le corps, mouluré de filets à deux reprises. PARIS 1780 - 1782 - pas de lettre-date - décharge tête d’Alexandre Maître orfèvre : Noël-César BOUTHEROUE-DESMARAIS, reçu en 1764 Poids : 80 g - hauteur : 6,5 cm