Curon en argent gravé LM sur le corps, mouluré de filets à deux reprises.
PARIS 1780 - 1782 - pas de lettre-date - décharge tête d’Alexandre
Maître orfèvre : Noël-César BOUTHEROUE-DESMARAIS, reçu en 1764
Poids : 80 g - hauteur : 6,5 cm