Lot n° 25

Estimation :

Curon en argent à bordure de filets, gravé sous le fond : PIERRE BRIBERT. A restaurer - déchirures en bordure et enfoncements. Province, XVIIIe siècle Repoinçonné à la minerve Poids : 81 g - hauteur : 5,5 cm On y joint un gobelet à fond plat à bordure de filets, gravé sous le fond « B T ». Province XIXe Poids : 76 g - hauteur : 7,5 cm