Curon en argent à bordure de filets, gravé sous le fond : PIERRE BRIBERT. A restaurer - déchirures en bordure et enfoncements.
Province, XVIIIe siècle
Repoinçonné à la minerve
Poids : 81 g - hauteur : 5,5 cm
On y joint un gobelet à fond plat à bordure de filets, gravé sous le fond « B T ».
Province XIXe
Poids : 76 g - hauteur : 7,5 cm