Lot n° 23

Estimation :

Dans son écrin en veau, doré aux petits fers, douze couteaux à dessert lames argent et manches agate, lames marquées GOT A MOULINS et son différent une hermine. Accidents et réparations mais pas de manques, seuls quatre sont en parfait état. Pas de décharge sur les viroles. FRANCE, milieu du XVIIIe siècle Poids brut : 900 grammes - longueur : 21,6 cm