Nécessaire à couture en or et acier complet de ses cinq éléments : dé, étui à aiguilles, aiguille, tire-lacet et ciseaux dans un étui de forme ovale.
Poinçon tête d’aigle
FRANCE, milieu du XIXe siècle
Poids brut : 20,98 g