Lot n° 4

Estimation :

Nécessaire à couture en or et acier complet de ses cinq éléments : dé, étui à aiguilles, aiguille, tire-lacet et ciseaux dans un étui de forme ovale. Poinçon tête d’aigle FRANCE, milieu du XIXe siècle Poids brut : 20,98 g