Lot n° 28

Alexandre Borisovich SEREBRIAKOFF (1907-1994)

Estimation :

Projets de costume pour le pavillon chinois de Groussay. Deux aquarelles gouachées, non signées 30 x 10 cm Annotées et dessinées au dos On y joint des photographies en noir de panneaux grandeur nature dont un à rapprocher d'un de nos dessins