Projets de costume pour le pavillon chinois de Groussay.
Deux aquarelles gouachées, non signées
30 x 10 cm
Annotées et dessinées au dos
On y joint des photographies en noir de panneaux grandeur nature dont un à rapprocher d'un de nos dessins