Grand VASE THEIERE à panse ovoïde dont le long... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Grand VASE THEIERE à panse ovoïde dont le long bec verseur est orné d'un protomé de bouquetin stylisé.
Terre cuite beige.
Iran, IXème siècle avant Jésus-Christ.
Hauteur: 34 cm.
Restauration visible, dépôt calcaire.
Figure dans un inventaire réalisé par Maître Offret daté de 1983