CHANEL Boutique .Ensemble en tweed de lin écru composé d'une veste, col châle se finissant en pointe, simple boutonnage siglé, manches longues, quatre poches plaquées boutonnées, effet de découpes, et d'une robe droite sans manche à encolure ronde, deux fausses poches poitrine boutonnées sous rabat, effets de rayures verticales par des surpiqûres, fente au dos(taches, accident à la doublure, griffe de la robe rapportée). T.40 environ Griffes blanches, graphisme noir..