Oeuvres complettes (sic). Paris, Veuve Duchesne, 1781. 12 volumes in-8, basane granitée, dos à 5 nerfs ornés, triple filet (Reliure de l'époque).
Première édition collective illustrée d'un portrait dessiné par Saint-Aubin, gravé par Ingouff.
Epidermures à la reliure dues à l'ancienne marbrure, restaurations à quelques coiffes supérieures, première garde colorée abîmée et détachée au tome IX.