Ornement en forme de plaque sonore en jadéite céladon et vert pomme à décor sculpté de deux chilong stylisées formant grecques autour d'un caractère “shou” stylisé, tenu par une petite chaînette et surmontée d'un lingzhi stylisé. (Restaurations).
L. 28 cm.