Fushi kachira en shakudo à décor en relief et incrustation de cuivre doré, suaka et shibuichi d'un tigre et d'un dragon sous l'averse.
Signé Iwamoto Konkan et kao, fait à 58 ans.
H. 3, 7 cm.