Lot comprenant une tête féminine coiffée d'une perruque boule à méchettes (il s'agit probablement d'une concubine), et une tête féminine.
Calcaire et terre cuite.
Usures.
Égypte, Basse Époque et Grande Grèce, IVe siècle avant J.C.
H.: 3,2 cm.
Collection Louis Vésigné (1870-1954)