Deux nus, 1895
Huile sur toile rentoilée (restaurations, traces de craquelures), signée et datée en bas à gauche
85x110 cm
BIBLIOGRAPHIE: J.J. Luthi, A. Israël, Émile BERNARD, catalogue raisonné, éditions des catalogues raisonnés, 2014, décrit et reproduit sous le n°407 p.205.
PROVENANCE: VENTE Maître Jean Morelle, Palais Galliera 1972