La Petite Fille de Jérusalem. Paris, Fayard, 1950, in-4, en feuilles sous emboîtage. Illustré de 12 gouaches de Roger Bezombes gravées sur bois par Jacques Beltrand. Tiré à 800 exemplaires, un des 600 numérotés sur Vélin de Rives B.F.K. blanc.