La Vie Musulmane d'hier, vue par Mohamed Racim. Paris, Arts et métiers graphiques, 1960, in-4 relié demipercaline fauve à la bradel, dos lisse orné d'un fleuron, filets dorés, pièce de titre. Couverture conservée. 93pp. illustrées de 21 planches hors-texte en noir et en couleurs. Exemplaire numéroté.