Lot n° 280

LALLEMAND Charles.

Résultat :
Estimation :

D'Alger à Constantinople: Jérusalem et Damas. Paris-Alger, Quantin, sd (vers 1900), in-4 relié demi-chagrin . 129 pages illustrées de nombreuses photographies d'après nature, dont 22 hors-texte.