Wit and Wisdom in Morocco. A study of native proverb. New York, 1931, in-8, relié pleine toile. 448pp. GALLAND Gabriel. Le Maroc, un Empire qui se réveille. Librairie Nationale, Sd (1912), in-4, relié plein cartonnage éditeur décoré. 304pp. illustrées de 22 gravures.