Lot n° 263

METZ Jean de et LEGRAIN Georges.

Résultat :
Estimation :

Au pays de Napoléon, l'Egypte. Grenoble,1913, in-4, relié demi-maroquin à coins, dos lisse orné de filets, couverture conservée, 158pp. illustrées d'un frontispice et de nombreuses reproductions photographiques.