Lot n° 30

Georges FRANÇOIS (1880-1968)

Estimation :

Afrique occidentale française. Scène de marché, Sénégal (?) circa 1930. Gouache sur papier, non signé. 30 x 80 cm (la feuille). Projet de décoration pour L.A.F.F et l A.O.F. d'après une inscription manuscrite au dos. Joint une gouache sur papier calque de même sujet et de dimensions identiques.