Afrique occidentale française.
Scène de marché, Sénégal (?) circa 1930.
Gouache sur papier, non signé.
30 x 80 cm (la feuille).
Projet de décoration pour L.A.F.F et l A.O.F.
d'après une inscription manuscrite au dos.
Joint une gouache sur papier calque de même sujet et de dimensions identiques.