Lot n° 23

Estimation :

Esquisse pour: Sainte Geneviève enfant en prière ou étude pour: L'enfance de Sainte Geneviève pour le Panthéon. Circa 1874-76. Huile sur papier marouflé. Signé et dédicacé: «à mon élève et ami H. Daras» en bas à droite. (Déchirure). 53,5 x 26,5 cm à vue. P.B.