Esquisse pour: Sainte Geneviève enfant en prière ou étude pour:
L'enfance de Sainte Geneviève pour le Panthéon. Circa 1874-76.
Huile sur papier marouflé. Signé et dédicacé: «à mon élève et ami H. Daras» en bas à droite. (Déchirure).
53,5 x 26,5 cm à vue.
P.B.