Portrait d'homme
Sur sa toile d'origine (Belot).
Signé et daté en bas à gauche «Hersent 1823».
55 x 45 cm
R.M.
Exposition:
Peut-être au Salon de 1824, n° 896 - plusieurs portraits sous le même numéro