Portrait de Louis de Chaboud
Huile sur toile ovale.
(Rentoilage).
70 x 57 cm
Cadre ancien en bois doré et sculpté.
Louis de CHABOUD, Procureur au bureau des finances.
Ancienne provenance: Château de Lonpra dans le Dauphiné.