Deux Thangka à l'encre et couleur sur toile
Tibet, XIXe et XXe siècle
La première représentant le Bouddha Bhaisajyaguru assis sur un lotus devant une auréole, entouré de Bouddha ; la deuxième représentant Hayagriva et sa Sakti ; déchirures et usures.
H. 52 L. 37 cm et H. 67 L. 50 cm