Portrait de femme en buste coiffée d'un bonnet de dentelle dans une robe à collerette.
Huile sur panneau. Au revers deux traverses horizontales (restaurations)
En haut à droite blason armorié;
En haut à gauche: V (...) SUE 32./A° 1 (..) 96
Dim.: Haut. 70,5 - Larg. 51 cm