RAPHAEL (Raffaello) Sanzio, dit (D'après) 1483... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
La Bataille du Pont Milvius
Huile sur toile (Rentoilage; usures et restaurations)
Dim.: Haut. 59,5 - Larg. 114,5 cm
D'après la fresque de Raphael et son atelier du palais du Vatican représentant la victoire en 1312 de l'empereur Constantin sur son rival Maxence.