1 - Portrait en buste d'homme en veste brodée et collerette
Huile sur toile (Rentoilage; petites restaurations)
En haut à droite armoiries aux léopards et à la branche fleurie
A gauche: L'AGE. XXXVII/FECITE LAN. XVI. c. XVII
Dim.: Haut. 64 -- Larg. 49,5 cm
2 - Portrait en buste de femme à la coiffe et collerette de dentelles
Huile sur toile
En haut à droite armoiries aux canards
A gauche: L'AGE. XXXANS: L'AN XVI. c XVII.
Dim.: Haut. 64 - Larg. 49,5 cm