Portrait de femme debout, un livre en main, appuyé à un tombeau romain
Pierre noire et sanguine. Filigrane Watman. Collé sur feuille pour la bordure (rousseurs; piqûres et taches; petits manques et races de colle dans la partie supérieure).
Annoté sur le support de montage en bas à gauche: Jacques Sablet.
Dim.: Haut. 48 - Larg. 34 cm