Prototype Paravent composé d'une succession de 180 pièces en multiplex de hêtre. Evolutif, l'utilisateur peut modifier l'aspect et la fonction de l'objet à sa guise et l'adapter à son intérieur ou son extérieur. Selon l'angle de vue, l'objet est opaque ou laisse entrevoir. Une pièce du paravent est signée, numérotée et datée numériquement H_20 cm L_30 cm P_0,4 cm de chaque pièce. La dimension totale dépend du montage. Exposition : Galerie Diito à Bruxelles, 2008. Le jeu d'intersection des pièces permet de profiter un effet "ombre/ lumière" qui évolue avec la lumière naturelle et/ou artificielle.