Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre chaises cabriolet en noyer mouluré et sculpté d'un nœud de ruban au dossier. Pieds cambrés. Travail lyonnais d'époque Louis XV, attribué à Chenaux H. 92, 5 cm L. 52, 5 cm P. 56 cm BL Une réparation à deux pieds, une traverse latérale change, équerres