Lot composé de six épingles à cravates en or jaune 18K (750) ornées de perles fines et diamants taillés à l'ancienne, stylisées d'un croissant de lune, d'un fer à cheval et d'un oeuf émaillé bleu.
Haut: 7,5 cm, poids brut: 11,63g