Jambière qui représente un saurien en léger relief Peuple Sénoufo, Côte d'Ivoire Fin XIXe - Début XXe Bronze à jolie patine d'usage H. 15 cm Provenance : Collection d'un ancien diplomate, collecté dans les années 60.