Lot n° 12

Estimation :

d' après Pablo PICASSO (1881-1973) " A la mémoire de Julius et Ethel Rosenberg exécutés le 19 juin 1953" Illustration pour un programme de concert à la salle Pleyel le 19 juin 1954 41 x 57,5 cm Signé dans les planches Signée et justifiée en bas au centre au crayon 42/100 Picasso (Pliures tâches et piqures)