d' après Pablo PICASSO (1881-1973)
" A la mémoire de Julius et Ethel Rosenberg exécutés le 19 juin 1953"
Illustration pour un programme de concert à la salle Pleyel le 19 juin 1954
41 x 57,5 cm
Signé dans les planches
Signée et justifiée en bas au centre au crayon 42/100 Picasso
(Pliures tâches et piqures)