Saint Jean Baptiste dans un paysage
Toile 112,5 x 82,5 cm
Accidents et restaurations
Sans cadre
Reprise de la toile (201 x 134 cm) signée Ticianus conservée à l'Accademia de Venise (voir H. E. Wethey, The Paintings of Titian. I. The religious paintings, Londres, 1969, n° 109, reproduit fig. 165).