Trois lustres en bronze doré, cristal de roche et verre taillé à huit bras de lumières à coupelles contournées dans un entourage de gouttes, cristaux et pyramides ; (percé pour l’électricité).
Style Louis XV (petites différences, accidents et manques).
H : 118 cm, D : 60 cm