École FLAMANDE vers 1630
Scène de banquet
Joseph et ses frères
Paire de panneaux de chêne, l’un, quatre planches, renforcé, l’autre, trois planches ( ?), renforcé
72 x 64 cm
Restaurations anciennes
Provenance :
Vente anonyme, Versailles, 7 juin 1972 (Me Blache), n°64.