École VENITIENNE du XVIIe siècle, suiveur des BASSANO
Lazare et le mauvais riche
Toile (transposée ?)
24,5 x 31 cm
Restaurations ancienne
Notre tableau reprend la composition de Jacopo Bassano représentant Lazare et le festin du mauvais riche dans le sens de la gravure de Sadeler.