Paesaggio archeologico, 1985
Epreuve en bronze à patine brune
Signée
185 x 105 cm
Pièce unique
Provenance
Collection particulière, Monaco
Exposition
«Igor Mitoraj - Sculture», Museo Nazionale di Castel
Sant'Angelo, Rome, 1985
Bibliographie
«Igor Mitoraj - Sculture», Museo Nazionale Castel Sant'Angelo,
Arnoldo Mondadori Editore, Milan,1985, décrit et reproduit p.45.