Lot n° 56

Igor MITORAJ (1944-2014)

Résultat :
Estimation :

Paesaggio archeologico, 1985 Epreuve en bronze à patine brune Signée 185 x 105 cm Pièce unique Provenance Collection particulière, Monaco Exposition «Igor Mitoraj - Sculture», Museo Nazionale di Castel Sant'Angelo, Rome, 1985 Bibliographie «Igor Mitoraj - Sculture», Museo Nazionale Castel Sant'Angelo, Arnoldo Mondadori Editore, Milan,1985, décrit et reproduit p.45.