La porteuse d'eau, 1934
Epreuve en bronze à patine brune
Signée et datée sur la base à l'arrière
Porte le cachet du fondeur « Cire Perdu Valsuani »
Hauteur : 57,5 cm
Provenance
Collection particulière, France
44 .