Concarneau, thoniers à l'ancre, octobre 1932
Aquarelle
Signée, située et datée «P. Signac / Concarneau / Oct. 32»
en bas à gauche
29 x 44,7 cm
Provenance
Collection particulière, France
Un certificat d'authenticité de Madame Marina Ferretti en date du 16 novembre 2016 sera remis à l'acquéreur.
16 .