Lot n° 4

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Résultat :
Estimation :

Montmartre, le Lapin Agile sous la neige, circa 1930 Huile sur toile Signée en bas à droite, titrée en bas à gauche 38 x 46 cm Provenance Collection particulière, France Bibliographie Paul Pétridès, «L'oeuvre complète de Maurice UTRILLO», 1969, Tome III n°1267 reproduit en noir et blanc. Un certificat d'authenticité de Monsieur Paul Pétridès en date du 18 décembre 1967 sera remis à l'acquéreur.