Montmartre, le Lapin Agile sous la neige, circa 1930
Huile sur toile
Signée en bas à droite, titrée en bas à gauche
38 x 46 cm
Provenance
Collection particulière, France
Bibliographie
Paul Pétridès, «L'oeuvre complète de Maurice UTRILLO», 1969, Tome III n°1267
reproduit en noir et blanc.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Paul Pétridès en date du 18 décembre 1967
sera remis à l'acquéreur.