Paire de buffets à ressaut central en placage de palissandre et moulures de laiton, ouvrant à quatre portes pleines à décor de vitres et rideaux plissés. Dessus de marbre vert de mer (l'un réparé).
Milieu du XIXe siècle.
Haut. 87 - Larg. 120,5 - Prof. 34 cm